Вверх страницы
Вниз страницы

Fatality. Vicious circle.

Объявление


АКТИВНЫЕ СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Жизнь - это только привычка. - идет запись;
Жениться - нет проблемы. Проблемы есть потом. - идет запись;
Все будет так. Исхода нет. - идет запись;
Сколько веры в руках отставных палачей. - активен, запись закрыта;
Acta diurna - активен, идет запись;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fatality. Vicious circle. » Акционная » Carmen horrendum


Carmen horrendum

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.uploads.ru/TLDSV.png

http://s3.uploads.ru/57BWR.png

Олицетворение новой власти, силовой инструмент новой Великобритании при помощи которого она вершит все самые страшные из своих дел, при помощи которого она пускает кровь неугодных, при помощи которого она сжигает в адовом пламени собственных пороков всех тех, кто еще не смирился, всех тех, кто еще не готов принять как должное постепенное угасание надежды и воцарение зла, пеленой накрывающего Лондон и всю страну. Их волей злой рок без стука вторгается в дома тех, кого коснулось подозрение в измене, их руками вершится страшное правосудие Пожирателей Смерти, их вседовозволенностью, их безнаказанностью, их бушующим безумием обрываются жизни сотен людей по всей стране. Они – хит визарды. Они – абсолютная сила, абсолютная власть, абсолютное правосудие. Безошибочное. Жестокое. Безраздельное. И будет Мерлин благосклонен к тем, кто посмеет встать у них на пути.

В настоящей акции вниманию гостей и игроков проекта представлены персонажи, входящие в боевое подразделение отдела по обеспечению магического правопорядка – отряд хит-визардов. Каждый из этих персонажей является чистокровным волшебником, играющим в новой Великобритании значительную роль в социальной и политической сфере, каждый из них имеет метку на предплечье, высочайший (серебряный) статус из всех возможных в стране и вечную преданность Темному Лорду в голове. Как хит-визарды все они обладают неограниченными полномочиями в отношение волшебников, подозреваемых в связях с повстанцами, Орденом Феникса и предателями крови, никто из них не может быть арестован или осужден без личного позволения на то леди Беллатрикс Лестрейндж. В новой Великобритании они – безупречные и безукоризненные представители новой власти, часть системы, перемалывающей кости всем несогласным и даже самые длинные руки едва ли когда-нибудь будут настолько сильны для того, чтобы добраться до их шей.

Привилегии для участников акции:

- Гарантированное наличие соигроков;
- Наличие сюжетной линии и возможность ее развития;
- Возможность заполнения анкеты по упрощенному шаблону, представленному ниже (пункт биографии заменяется описанием из акции, игрок делает акцент на описание характера персонажа);
- Любовь мастерского состава и большей части игроков;

Общие положения:

- Биография представленных в акции образов освящена полностью, дополнить или несколько видоизменить ее игрок может по своему желанию. Что касается характера, то в описании персонажа даны некоторые направления, которым игрок должен следовать при описании психологического портрета своего персонажа;
- Внешность, указанная в описании персонажа может быть заменена на другую по просьбе игрока при предварительном обсуждении с администрацией проекта;
- Возраст и место работы персонажа изменению не подлежат;

Шаблон анкеты:

Код
Код:
[align=center][img]ссылка на изображение с выбранной для Вашего персонажа внешностью[/img][/align]

[quote][b][size=14][align=center]I. Основные сведения.[/align][/size][/b]
[align=center][i][size=12][font=Georgia]Deos manes placari victimis humanis  [/font][/size][/i][/align]
[align=right][i][size=10][font=Georgia]латинск.[/font][/size][/i][/align]

[size=12][b]Имя и фамилия персонажа:[/b][/size]
[size=12][b]Возраст и дата рождения:[/b][/size]
[size=12][b]Курс и год окончания:[/b][/size]
[size=12][b]Уровень крови и статус волшебника:[/b][/size]
[size=12][b]Место работы и должность:[/b][/size][/quote]

[quote][b][size=14][align=center]II. Биографические данные.[/align][/size][/b]
[align=center][i][size=12][font=Georgia] Quid timeas? Caesarem vehis Caesarisque fortunam. [/font][/size][/i][/align]
[align=right][size=10][i][font=Georgia]латинск.[/font][/i][/size][/align]


[u]Родители персонажа:[/u]
[u]Место проживания[/u]:
[b][size=12]Характер[/size][/b]
[u]Имя выбранной знаменитости: [/u]
[b][size=12]Краткая информация[/size][/b]
[u]Способности (магические и не магические):[/u]
[u]Сексуальная ориентация:[/u] [/quote]

[quote][b][size=14][align=center]III. Личные данные[/align][/size][/b]
[align=center][i][size=12][font=Georgia] Animi magnitudo [/font][/size][/i][/align]
[align=right][size=10][i][font=Georgia]латинск.[/font][/i][/size][/align]

[b][size=12]Средство связи[/size][/b][/quote]

0

2

http://s2.uploads.ru/RN0u3.png

Dominique Warrington
http://s3.uploads.ru/Rb9qS.png

Возраст персонажа: 28 лет;
Место работы: Министерство Магии, штаб-квартира хит-визардов;
Должность: Член боевого подразделения, глава группы;
Статус: I уровень | Silver;
Лояльность: Правительство;

Меня зовут Доминик Уоррингтон, я родился в фамильном поместье на острове Мэн пятнадцатого января тысяча девятьсот семьдесят второго года, мне двадцать восемь лет и рассказывая о себе я чувствую себя идиотом, потому что за все эти годы я ни разу не выдал ни единого факта о самом себе, своей семье и своих близких. И я по сей день считаю, что правду о себе рассказывают либо глупцы, либо влюбленные, а я никогда не стану ни тем, ни другим, потому что жизнь, судьба и сам фатум распорядился иначе. И я рад этому. Я рад тому, что расположение звезд совпало таким образом, что я уже был рожден воином – безупречным, исполнительным, надежным. Тем, кто готов положить свою жизнь на служение достойным, тем, кто не просто пригодился своему повелителю, но заслужил его искреннее и глубокое расположение, если подобное вообще возможно в случае с Темным Лордом. Оборачиваясь назад – я ни о чем не жалею и ничего не хочу исправлять. Все случилось так, как ему следовало случиться, все произошло так, как должно было произойти. Мне не нужен другой исход. Я доволен своей жизнью настолько, насколько можно было быть ею довольным. И пока я служу высшей цели, пока я властью данной мне представляю достойнейших – я не изменю своего мнения и буду верно, преданно и самозабвенно представлять интересы своего хозяина в этой прогнившей до основания страны. Ведь что представляет из себя человек, не знающий своей цели, не осознающий в полной мере своей принадлежности? Ничего. Я знаю, кто я такой. И даже если я умру, то так же как при жизни, стойким воином своего повелителя, верящим в то, что эту страну может спасти только чистая кровь. Чистая кровь таких как я. Чистая кровь тех, кто еще верен своей семье, своему роду, своей династии.
Мою мать звали Урсула Борджин. Это все, что я когда-либо знал о ней помимо того, что с моим отцом ее никогда не связывало ничего кроме глубоко презрения, испытываемого молодой девушкой к пятидесятилетнему волшебнику, взявшему в жены ведьму из разорившегося чистокровного семейства только ради того, чтобы укрепить положение своей семьи среди чистокровной элиты Великобритании. Урсула своего супруга никогда равным себе не считала и частенько проявляла свое истинное отношение мерзкими выходками, доводившими мужа до белого каления. Он терпел ее только по одной причине – ему нужен был чистокровный наследник, а для этого молодая девушка из некогда влиятельного и именитого рода подходила как никто другой. И Маверик Уоррингтон ждал. Ждал несколько лет, а затем долгие девять месяцев, в которые Урсула позволяла себе немыслимые вещи, терпеливо сжимал зубы на каждую ее выходку, силясь не убить самодовольную девчонку на месте. Старания и страдания уже немолодого волшебника того стоили – октябрьским утром дом огласил плач новорожденного младенца, долгожданного мальчика и наследника семьи. Так на свет появился я. Так из жизни ушла Урсула, потому что едва мой отец взял меня на руки, как волшебная палочка в его руках вспыхнула зеленым лучом, обрывая нить судьбы той, что в самом деле никогда не смогла бы стать мне достойной матерью. Возможно, где-то это прозвучит чересчур цинично и самодовольно, но я считаю, что каждый человек живет лишь для того, чтобы исполнить свое предназначение, а предназначение большинства женщин – дарить миру наследников своих именитых родов и лишь неспособность отдельной особи слабого пола к этому может стать достойным оправданием иной деятельности. Моя мать свой долг выполнила, воспитать меня наследником семьи, к которой я принадлежал она способна не была, а значит жизнь ее в дальнейшем не имела смысла и мой отец сделал все возможное, чтобы Урсула не стала еще и помехой к моему становлению сыном своего отца. И нужно отдать должное Маверику, он сделал все возможное для того, чтобы я никогда не чувствовал нехватку родительского тепла. Я был поздним, а потому отчаянно долгожданным ребенком и все свое свободное время отец отдавал мне. Я помню время, когда сидя у камина, он рассказывал мне бесчисленное множество историй о волшебниках и магии, текущей по моим венам, я помню каждый урок, который он лично давал мне еще прежде, чем в моей жизни появится бесчисленное множество гувернанток, учителей и профессоров, заложивших в меня основы, которые дали мне возможность для дальнейшего развития. Я любил своего отца ничуть не меньше, чем он любил меня, я испытывал искреннюю и глубокую привязанность, смежную с не менее глубоким уважением и эта привязанность – единственное живое, что осталось во мне и по сей день. Не знаю, кем я был бы, если бы отец не воспитывал меня так, как воспитал. Не знаю, что со мной было бы, если бы он не объяснил мне всю ценность и значимость кровных уз, чистой крови и служения этой крови. От меня никогда не скрывалась его лояльность Пожирателям Смерти, для меня никогда не было секретом его служение Темному Лорду, служение даже тогда, когда повелитель исчез, верность ему до самого последнего вдоха. Я многое знал об этом, я вырос на историях о революции, о торжестве чистой крови, о необходимости показать всем тем, у кого в жилах течет маггловская грязь их место. Я был взращен консерватором, лояльным идеям революции Темного Лорда и эти идеи, заложенные в мою голову в ранние годы моей жизни, остались со мной навсегда, как эталон, как идеальная и безукоризненная, нерушимая система ценностей. И эта же система в дальнейшем укоренялась в моей душе и в моем разуме, потому что в Хогвартсе, где шляпа благоразумно определила меня к факультету Салазара Слизерина, я встретился со многими сторонниками моих мыслей, моих идей и моих взглядов. Все они спали и видели себя сражающимися за чистую кровь, все они знали, что как только Темный Лорд вернется, нам суждено будет принять метку, чтобы показать грязнокровным их место. Тогда немногие из нас знали, что наш повелитель сам несет в своих жилах кровь поганого маггла. Знал я. Но для меня Воландеморт всегда был, есть и будет воплощением идеи, сутью и сущностью революции, идолом, но никак не осязаемым человеком. Для меня он не был отделим от идеи, для меня он сам был идеей и мне было все равно, какая кровь течет в его жилах, если только он смог объединить вокруг себя тех, кто готов был сражаться за правое дело. Эту мысль я держал в своей голове все семь лет Хогвартса и никогда ни на шаг не отступался от нее, оставаясь верным своему повелителю заведомо, еще до его возвращения, пусть даже он и не знал моего имени, не знал меня. Одному Мерлину известно сколько грязнокровок было покалечено в Хогварсте за эти годы, одному Мерлину известно сколько денег пришлось выложить нашим родителям для того, чтобы это скрыть. Там, в школе, мы вершили собственное правосудие, мы показывали недостойным их место – показательно жестоко и безжалостно, хотя иногда мне казалось, что недостаточно. Хогвартс я окончил с впечатляющими успехами, несмотря на то, что развлекал себя подобными выходками, которые не всегда одобрял даже мой отец. Я был способным и отнюдь не глупым студентом. Мнится, особенно мне удавались чары и зельеварение, но сейчас я уже не припомню, потому что темные искусства и боевая магия всегда превалировали в моем случае надо всем остальным. Я был рационалистом. Рационалистом остаюсь и сейчас и знаю, что знания, которые можно применить на практике гораздо нужнее всего прочего. В этом был согласен со мной и отец, а потому после школы я год оставался далек от поступления на работу и постигал азы темной магии по древним фолиантам моей семьи. Не оставлял я и занятия фамильным бизнесом, заключающимся в поставке составляющих волшебных палочек. Лишь год спустя я по настоянию отца начал свою карьеру в Министерстве Магии. Я не жаждал этого, но не жалею о свершившемся просто потому что здесь мои взгляды укоренились, стали куда более ясными и понятными для меня самого. Я не мог видеть как страной, как магической частью Великобритании управляют те, в чьих жилах не было крови магов по праву рождения. Так ответьте мне на один вопрос. Как возможно, чтобы волшебниками управлял тот, кто не вырос среди волшебников, не знает того, что следует им знать? Опыт? Несусветная чушь. Никакой опыт не заменит чистой волшебной крови. Никакой магглорожденный ублюдок не станет вдруг безупречным волшебником лишь от того, что он с детства живет в мире магов. Это немыслимо. Это непозволительно. Это мерзко. И я не верил в то, что Великобританией управляет тот, кто не был чист кровью и помыслами. Страна разрушалась, система гнила из-за этих коррумпированных продажных ублюдков, которые были мне так противны, что временами мне казалось, что я не смогу в очередной раз прийти на работу, а работал я в то время заместителем штаба авроров. Так прошли годы. Годы, за которые отвращение мое, подступавшее к горлу и до этого, достигло своего пика. Я больше не мог ждать. Я больше не мог лицемерить. И потому, когда по стране разнесся первый клич о том, что Темный Лорд вернулся, я предстал перед ним среди первых. Я доказывал ему свою преданность десятками жертв, кровавыми реками и чудовищными убийствами. Мне нравилось причинять боль. Мне нравилось пытать. Мне нравилось наблюдать за тем, как грязнокровная шлюха корчится в агонии перед тем как испустить дух. Я никогда не убиваю легко. Все мои жертвы умирали и будут умирать под пытками. И никогда среди этих жертв не будет чистокровных, потому что каждая капля магической крови – утрата и расточительство. Я слишком уважаю чистую кровь, чтобы лить ее и позволять лить ее другим. Не для этого я годы проводил в службе Темному Лорду, не для этого я получил свою Темную Метку. Я был горд собой в те годы. Я чувствовал, что живу. Я знал ради чего я живу и что делаю. Иным казалось, что я безумен, но я не был безумен – я был одержим. Одержим идеей, одержим сутью нашего предприятия. За правое дело. С такой мыслью я принимал участие в битве за Хогвартс, с такой мыслью я уничтожал всех недостойных. Мы победили и я радовался нашей победе. Мы взяли Великобританию в жестокую власть собственных рук и я был счастлив этому. Мне в жены обещали дочь самой леди Беллатрикс и я покорно принял ее волю. Меня назначили главой боевого отряда и я с честью принял это назначение. Я получил того, чего желал. Я получил власть, силу, получил возможность бороться за то, во что я верил, верю и буду верить. Очищать Великобританию от мерзкого сброда. Есть ли что-то более достойное, более необходимое? Я знаю ответ на этот вопрос. И надеюсь на то, что и Вы его знаете. Потому что если нет – уже завтра карающая длань моей руки коснется Вашего дома, Вашей семьи и Вас самих.

Внешность персонажа: Джуд Лоу;

0

3

http://s3.uploads.ru/9BtkV.png

Blaise Zabini
http://s3.uploads.ru/Rb9qS.png

Возраст персонажа: 20 лет;
Место работы: Министерство Магии, штаб-квартира хит-визардов;
Должность: Член боевого подразделения;
Статус: I уровень | Silver;
Лояльность: Правительство;

Меня зовут Блейз Забини, я родился в одном из десятков поместий моей матери - Элейн Забини, в девичестве Селвин семнадцатого декабря тысяча девятьсот семьдесят девятого года и стал первым и единственным ребенком в своей семье, состоящей отныне из двух людей – меня и моей тридцатипятилетней матушки, четырежды вдовы и наследницы огромного состояния своих безвременно почивших мужей. Мою мать часто называли шлюхой, черной вдовой и многими другими нелестными словами, но это никогда не смущало и не оскорбляло меня, потому что я всегда знал, что каждый человек добивается своего так, как может и осуждать его за его средства по достижению целей не слишком-то умно, а я считаю себя достаточно умным человеком для того, чтобы не судить никого и в особенности свою мать, которая сделала для меня и себя слишком многое и многое из того, что не смогла бы сделать ни одна другая женщина, будь она трижды единственной дочерью своего именитого чистокровного семейства. Как бы там ни было, а за время, которое она успела провести в объятиях четырех своих мужей, она сумела обеспечить себе и своим потомкам достойное безбедное будущее, а также нишу среди чистокровной элиты, которая вынуждена была признать Элейн равной себе просто потому что даже мужчины побаивались ее саму и метки на ее левом предплечье. Когда я был маленьким, я часто спрашивал ее о природе этого знака, который казался мне уродливым и противоестественным для столь обворожительной и прекрасной женщины. Мне не нравилось, что белоснежную кожу моей матери украшает чье-то уродливое знамя, но убрать его она не решалась, или же не могла, а рассказывать ничего не рассказывала, словно опасаясь того, что однажды я пойду по ее стопам. Да, когда семья Элейн отказалась от нее из-за любви к чистокровному юноше из обедневшего семейства, моя мать совершила множество опрометчивых шагов, чтобы выжить, чтобы дать себе возможность достойно провести последующие дни. И среди этих поступков была и Темная Метка на ее руке. Она до сих пор с грустью смотрит на нее, она до сих пор думает о том, что совершила непоправимую ошибку. Лишь благодаря ей я сейчас существую, лишь благодаря ей живу в фамильном поместье, лишь благодаря ей имею столь высокий социальный статус, о котором мечтают многие. Я знаю как дорого обошлось ее все и это и потому она – единственная женщина, которую я готов признавать, единственная женщина, заслужившая свое право считаться достойнейшей, пусть даже ради этого ей доводилось использовать отнюдь не достойные методы. Я уважаю ее. И я уважаю способность к самопожертвованию ради поставленных целей. И хотя я родился и воспитывался во времена, когда вопиющая красота моей матушки уже не использовалась в каверзных целях, я знаю, что ей довелось пережить и я умею быть за это благодарным, равно как умею ненавидеть тех, кто вынудил ее делать то, что она делала. Так или иначе, но родился и воспитывался я уже после всех тех событий, что станут мне известными гораздо позже и мне довелось узнать о любви матери к своему ребенку, мне довелось ощутить ее тепло, ее заботу и ее искреннюю привязанность к единственному ребенку. Она проводила со мною много времени и редко оставляла одного. Даже будучи еще совсем ребенком, я сопровождал ее на званые ужины, светские рауты и пышные балы. Блеск драгоценностей, кокетливый смех юных леди, приторный запах дорогих духов был знаком мне с самого раннего детства, я рос в атмосфере пафоса и показательного шика, где имя Темного Лорда если и произносилось, то лишь шепотом и в отдаленных уголках огромных залов. В перерывах между очередными мероприятиями, я проводил время в обществе преподавателей и учителей по праву считавшихся лучшими во всей Великобритании. Моя мать никогда не скупилась на мое образование и в этом смысле была права. Я был ленивым и избалованным ребенком, но даже против воли я выучил французский и итальянский языки, безупречно владею манерами и знаниями, которые порой пригождаются и по сей день. Особенную страсть я испытывал к истории магии, к истории чистокровных родов, которые знал наизусть. Шесть лет. Столько мне было, когда я узнал всю историю своей матушки, узнал, что принадлежу отнюдь не к роду почившего еще до моего рождения чистокровного отца, а к роду Селвинов, роду моей матери, роду, который так легко отказался от женщины просто за ее любовь. Нельзя сказать, что я питал глубокое уважение к таким людям. Я любил свою мать и я знал, как трудно ей пришлось за все эти годы. И тогда я поклялся себе, что сделаю все возможное для того, чтобы избавить мир от недостойных, будь они грязнокровными ублюдками, или же чистокровными мерзавцами. Мне как и всем прививали идеи чистой крови, я как и все чурался тех, кто не был равен мне по количеству магии в своих жилах, но я точно так же не считал равными себе всех тех, кто называя себя элитой общества, лучшими его представителями, оставлял на произвол судьбы тех, кто в них верил, тех, кто им доверял, тех, в чьих жилах текла та же кровь. Эти взгляды укоренялись во мне по мере моего взросления и познания истории родов, эти взгляды были, есть и будут для меня основополагающими, эти взгляды дали мне призму, сквозь которую я смотрю на мир. Люди всегда должны оставаться людьми. Люди всегда должны помнить о кровных узах. И люди не должны осуждать тех, кто был способен на поступки, на подлинную смелость, когда это необходимо. Так звучали, звучат и будут звучать главные принципы моей жизни. Но тогда я был еще мал. Тогда я мало понимал и еще меньше мог сформулировать. Я злился. Я злился, что мою мать могут обижать те, кто не был достоин и ногтя на ее мизинце. И я учился, я наблюдал, я поглощал информацию, которая когда-то поможет поставить на место тех, кто смел притронуться к моей семье. Год отправления в Хогвартс стал для меня годом радости, но в то же время годом всепоглощающего ужаса. Как я мог оставить свою мать? Как я мог бросить ее одну в Лондоне? Я не хотел. Я не хотел и в своей детской непосредственности я отправлял письма в Хогвартс. Письма, одно из которых однажды нашло свой ответ. Альбус Дамблдор, один из тех, кого я еще смогу уважать спустя годы, пообещал мне присмотреть за моей матушкой, пообещал мне, что с нею ничего не случится. Лишь тогда я сел в поезд со спокойной душой. Лишь тогда я махал ей рукой и обещал вернуться на зимние каникулы. Я стал мужчиной. Я стал мужчиной, не когда в школьной драке сломал первый нос своему обидчику. Я стал мужчиной, не когда хорошенькая модистка моей матери затащила меня за ширму и я впервые узнал радости плотских утех. Я стал мужчиной, не когда впервые ощутил любовь к другой женщине. Я стал мужчиной в тот самый день, когда отправлялся в Хогвартс, позаботившись о матери, ее благополучии и ее счастье. Не знаю, была ли в этом заслуга Альбуса Дамблдора, но с Элейн и правда ничего не случилось. Она была здорова, счастлива и улыбчива, когда я вернулся из Хогвартса полгода спустя, где поступив в Слизерин, уже успел сделать успехи в изучении зельеварения. Она была здорова, счастлива и улыбчива ровно до того дня, когда вернулся Темный Лорд, ровно до того дня, когда она вновь оказалась у него на службе. Это был девяносто четвертый год. Это был год, когда моя жизнь перевернулась. Я был лоялен идеям Лорда и до этого, но не был фанатиком и уж тем более я не был готов к тому, что мою мать поймают члены аврората, не был готов к тому, что за эти идеи она погибнет спустя несколько суток ужасающих пыток. Ее найдут слишком поздно, найдут те, кого она считала друзьями и коллегами. Мне не будет еще и семнадцати, опеку надо мной временно возьмет моя тетушка из рода Селвинов, а я сойду с ума, потеряв единственного человека, что был мне дорог. Вокруг бушевала война, но мне было все равно. Я был одержим жаждой мести, и эта жажда выливалась в мучения для грязнокровок, для тех, кто посмел притронуться к Элейн. Это было безумием, я знаю, но я не мог иначе. Не мог иначе ни тогда, ни позже, уже в битве за Хогвартс, когда я бился как раненный зверь, ощущая как кровоточит мое сердце. Темный Лорд победил, а вместе с ним победил и я, так мне казалось. Получив первый уровень крови и серебряный статус, я мог отныне свободно входить в любые дома, с тем, чтобы забрать жизнь у их хозяев. Я мог вершить свое собственное кровавое правосудие и это единственное, что позволяло мне дышать полной грудью. Я был одержим тогда. Я одержим сейчас. Я служу режиму. Режиму, в котором есть место мне и таким как я. Я служу режиму, которому под силу было бы сохранить жизнь моей матери. Я служу режиму, а значит, служу самому себе, собственным целям и собственному безумию, в котором уже давно нет ни друзей, ни врагов. Только кровь, жажда и боль для тех, кто никогда не был достоин.

Внешность персонажа: Гаспар Улье;

0

4

http://s3.uploads.ru/LPETa.png

Redmond Rowle
http://s3.uploads.ru/Rb9qS.png

Возраст персонажа: 25 лет;
Место работы: Министерство Магии, штаб-квартира хит-визардов;
Должность: Член боевого подразделения;
Статус: I уровень | Silver;
Лояльность: Правительство;

Меня зовут Редмонд Роули, я родился в фамильном поместье в Лондоне в конце тысяча девятьсот семьдесят четвертого года и был единственным ребенком в моей консервативной английской семье чистокровных волшебников. Отдельное внимание я хочу уделить последнему пункту и заведомо отречься от любых возможных связей с моими родственниками по линии сестры моего отца, вышедшей замуж за магглорожденного волшебника и породившей на свет троих маленьких мерзких грязнокровок. Я считаю смешение крови недопустимым и противоестественным, я считаю, что нельзя настолько не ценить собственную чистую кровь, чтобы разбавлять ее с кровью бездарного маггла, пусть даже какой-то страшной ошибкой Мерлина ему досталась частичка волшебства. Да, вы можете посчитать меня чертовым фанатиком, но я скорее женюсь на собственной сестре ради сохранения чистоты крови, чем возьму в жены полукровную волшебницу, потому что я хочу, чтобы мои дети, так же как и я в полной мере ощущали, что значит быть чистокровным волшебником, что значит знать, что в твоих жилах течет чистейшая кровь великих предков, что значит знать, что половина этого проклятого мира и в подметки тебе не годится. А я знал это всегда. Я знал это с рождения, я чувствовал магию в своих жилах и эта магия заполняла меня самого, мои мысли, мои чувства и мое сознание. Отец часто говорил мне, что я – наследник его славного рода и наследник величайшей династии волшебников. Я усвоил этот урок, я был горд этим уроком и горжусь им до сих пор. И я не разговариваю на равных с теми, кто не может похвастаться такой же родословной просто потому что они заведомо ничтожнее меня. А я не люблю ничтожеств и слабаков. В этом мире ценность представляет лишь борющийся человек, а все остальные все равно сгинут сами, или при моей непосредственной помощи. Философия убийств. Быть может, я – безумец. А быть может, среди вас просто нет никого, кто мог бы меня понять. Мания величия ли это, или осознание собственной непревзойденной уникальности для меня не имеет никакого значения. Просто я знаю, кто я такой и я знаю, для чего я был рожден, а все остальное для меня побочно. Мир побочен. Побочны люди. Страшно? Ваше мнение мне не интересно. Ведь то, что происходит в моей голове гораздо интереснее того, что снаружи. И так было всегда, начиная с моего рождения, когда еще младенцем, лежа в собственной колыбели я осознанным взглядом взрослого человека рассматривал все вокруг и почти никогда не плакал, не доставляя своей матери и своему вечно занятому делами семьи отцу излишних хлопот. Я будто бы уже тогда знал, кто я такой, я будто бы уже тогда понимал, что мне следует вести себя с достоинством, потому что без манер я – никто. А может быть, я просто был спокойным ребенком и никакой аномалии в моей характере не было и нет. Так или иначе, но будучи первым ребенком в у чистокровной четы английских волшебников, я априори был их любимым ребенком и потому большая часть всеобщего внимания доставалась лишь мне одному. Меня любили. Я чувствовал это тогда, чувствую это сейчас. Любили не так, как грязнокровная Поттер своего маленького мерзкого отброса, любили иначе – острее и глубже, но без самопожертвования и показательных, но лицемерных жестов. По-настоящему любящий родитель никогда не станет уродовать своего ребенка проявлением чрезмерной заботы и любви, по-настоящему любящий родитель умеет быть мудрым по отношению к своему чаду, предоставляя ему возможность выбора, предоставляя ему родительское тепло в пределах ему необходимых. В моей жизни все это было, в моей жизни была мудрая родительская любовь и такая же забота. В моей жизни были учителя, было внимание, были глубокие знания, которые я постигал тем охотнее, чем больше отец и мать говорили мне о важности образования для наследника. Я чувствовал свою нужность, я чувствовал свою необходимость, и пока это чувство меня не покидало, я делал все, что от меня требовали, потому что в вопросах моего досуга родителям доверялся полностью. Из меня лепили безупречного наследника рода, где смелость граничила с безрассудством, где гордость была основой всего прочего, где сила была жестокой необходимостью. Многие из уроков, которые мне преподали родители и мои учителя были непомерно жестоки, многие, казалось, я не смогу пережить, но все, что они некогда сделали со мною – все создало меня такого, какой я есть сейчас. Это может показаться странным, страшным, чудовищным, но это так и я не хотел бы возвращать назад хоть что-то. Трудно быть человеком. Трудно быть личностью. Гораздо труднее – быть собой. И этому меня тоже учили. Учили отстаивать свои интересы, свою суть, свою сущность, свою натуру в мире, где все стремится тебя сломать, где все стремятся тебя уничтожить. Мою жизнь нельзя назвать легкой – от меня ожидали порой слишком многого. Но мою жизнь можно назвать счастливой. Потому что каждое мое достижение, каждый новый шаг, каждый новый прорыв давали мне дышать полной грудью. А побед и достижений в моей жизни было не мало. Одним из таковых я и по сей день считаю попадание на факультет великого Салазара Слизерина, на факультет всех моих предков, на факультет моих родителей, на факультет достойнейших. Не знаю почему, но у меня было отвратительное ощущение, что старая ветошь собирается отправить меня на Равенкло, а этого я допустить не мог. Несколько минут ругани с артефактом подвели нас к тому, что нигде кроме Слизерина я быть не могу и не должен. Это была моя первая основательная победа в Хогвартсе, победа, которой в тайне восхищались даже преподаватели. Пополнив зеленый стол, я чувствовал себя абсолютно счастливым и абсолютно счастливым я написал об этом отцу, уже тогда гордившемуся своим сыном. Но я никогда не останавливаюсь на достигнутом, я никогда не считаю свои достижения поводом для того, чтобы почивать на лаврах былой славы. Уже на первых своих занятиях я показал учителям и сокурсникам высокий уровень своих знаний, уже на первых своих занятиях я сделал все возможное для того, чтобы утвердиться прежде всего талантливым студентом, а затем и сыном своего отца. Мне удалось. Я никогда не проигрывал и не проиграл тогда. За годы учебы я показал все, на что я способен. Не из природного трудолюбия. Исключительно из собственного тщеславия и гордыни. Я не мог позволить кому-то быть лучше меня. Это относилось и к учебе, и к дуэльному клубу, в котором я научился не просто размахивать волшебной палочкой, но управлять боевой магией, что в дальнейшем сыграло свою немалую роль в моем становлении, последним шагом в котором стало чудовищное преступление, преступление необходимое, но преступление, которое я не способен себе простить и по сей день просто потому что я тогда показал собственную слабость и эта слабость была заключена в полукровной девице с Гриффиндора. Маленькая очаровательная дрянь влезла ко мне в сердце против моей воли. Я часто замечал как мое сердце колотится в ее присутствии, я часто замечал, что смотрю на нее иначе, чем смотрю на всех остальных. Но мне была противна кровь, текущая в ее жилах, мне была противна ее высокомерная манера говорить со мной как если бы я не был ей равным. Мне было противно в ней все. Противно равно также как и приятно. И я мучился со страшной своей привязанностью два года и когда впервые коснулся ее губ – почувствовал себя ничтожеством, неспособным справиться с эмоциями. Что я сделал тогда? Тогда я впервые произнес непростительное проклятие. Тогда я впервые поднял волшебную палочку на человека с тем, чтобы причинить ему зло. Я пытал ее несколько часов, наслаждаясь ее криками и вместе с тем ощущая как сжимается мое сердце. Я не убил ее, нет. Но спустя сутки ее, сошедшую с ума, нашли в запретном лесу. Она так и не смогла оправиться от произошедшего и с тех самых пор, вот уже восемь лет делит палату госпиталя Святого Мунго с другими сошедшими с ума. А я… Я окончил Хогвартс безупречно. Я устроился на работу в Министерство Магии и достойно представлял там свою семью до возвращения Темного Лорда, когда я получил свои первые задания и свою Темную Метку на левое предплечье. Я убивал грязнокровок с именем Воландеморта на губах, я шел в бой с его идеями в сердце и разуме, я совершал немыслимые вещи ради него. Страшно? Мне никогда не довелось испытать страха. Даже в битве за Хогвартс я ничего не боялся, я сражался как если бы власть смерти не распространялась на меня. И тем самым я заслужил внимание Темного Лорда и его последователей. В новом мире мне присвоили первый уровень крови и серебряный статус, а это дорогого стоит. Пополнив ряды карающего отряда, я остался полностью доволен своей жизнью и положением своей семьи, в которую совсем недавно была принята и моя супруга. Я безупречен. Я идеален. Я непогрешим перед лицом системы. А то, что три раза в неделю я навещаю отделение для душевнобольных госпиталя святого Мунго – это уже совсем другая история. История, о которой никто и никогда не узнает.

Внешность персонажа Бэн Барнс;

0

5

http://s3.uploads.ru/drxKO.png

Adelaida Yaxley
http://s1.uploads.ru/i/qNLaF.png

✘  ВОЗРАСТ: 28 лет;
✘  ЛОЯЛЬНОСТЬ: Пожиратели Смерти;
✘  СТАТУС КРОВИ: Чистокровна;

МЕСТО РАБОТЫ: ММ, помощник судьи Визенгамота;
ВЫПУСК: Слизерин’69;
ВНЕШНОСТЬ: Марион Котийяр на выбор игрока;

Меня зовут Аделаида Яксли, я родилась в фамильном поместье в Уэльсе в начале тысяча девятьсот пятьдесят второго года в семье не питавших друг к другу особенно пылких чувств Августины и Леонарда Яксли, больше всего на свете желавших появления на свет второго наследника, дабы укрепить позиции фамилии в чистокровном обществе и среди прочих Яксли, со злобным оскалом посматривающих на наше состояние, наследство и положение моего отца, который к тому времени стоял во главе всего рода и потому нередко переходил дорогу тем, кто никогда этого не забывал. Со временем это сыграет роковую роль в моей судьбе и в судьбе всей моей семьи, но на тот момент обличенный властью, высокомерный и заносчивый мой отец был уверен в своей неуязвимости, в своем абсолютном превосходстве особенно после того, как он получил столь желанную им Темную Метку на левое предплечье. После этого события он отстранился от дел семьи и в большинстве своем проводил время на собраниях Пожирателей Смерти, лишь изредка навещая комнату моего старшего брата и полностью игнорируя мое существование. Не могу сказать, что это меня огорчало. Уже тогда я проявляла себя довольно самодостаточным ребенком, уже тогда внимание других людей не было мне нужно так, как в нем нуждались другие дети. Иным это казалось странным, другим совершенно нормальным, я же питала привязанность лишь к своей старой няне, что пела мне колыбельные долгими грозовыми ночами, освещаемыми лишь всполохами молний. Я плохо помню свою мать. Она навещала меня еще реже отца, проводя время в бесчисленном множестве званных ужинов, посиделок в гостиных и балах. Помню, у нее было множество самых прекрасных нарядов во всей Великобритании и немыслимое количество дорогих украшений. Настоящая леди, безупречная светская дама, она производила впечатление на всех и каждого – до сих пор ее портреты в доме отдаются в моем разуме ощущением ее величия и тонким запахом ее дорогих духов. И это все. Ее образ отпечатался в моем сознании именно так и никак иначе. Она не была мне настоящей матерью, она не была для меня примером, я не ощущала по отношению к ней благоговейного трепета, иногда я забывала как она выглядит. Было ли это свойственно другим детям? Не знаю. Но я не питала особенной привязанности ни к одному из своих родителей, а потому не ревновала их и не сходила с ума от их вечного отсутствия. Мне было все равно. Большую часть времени мне было все равно, и если был в моей жизни кто-то, кто в действительности значил для меня достаточно много, то это был мой старший брат. Разница в год не давала нам ощутить ту самую пропасть, что нередко возникает между старшими и младшими родственниками и мы были искренне привязаны друг к другу, проводя много времени в играх и детских шалостях, а так же занятиях с преподавателями, которых нам не забывали нанимать вечно занятые родители. У нас было счастливое детство, вопреки тому, что происходило много разных вещей, много вещей, которые не были нам понятны, но немой тревогой отдавались в детских душах и сердцах. И, возможно, я могла бы назвать себя одним из самых счастливых детей во всей Великобритании того времени, если бы последующие события моей жизни не уничтожили на корню все то, что было мне дорого, все то, что имело для меня значение, все то, чем я дорожила и что боялась потерять так отчаянно. Тревога нередко посещала меня и моего брата, тревога эта возникала неожиданно, спонтанно в моменты когда наши родители ссорились, а красивое лицо матери искажалось в гримасе ужаса, страха и отчаяния. Нам не была ясна причина, по которой она так расстраивалась, нам не была понятна суть тех проблем, что все же существовали в нашей семье, незримо для нас, всегда укрываемых от любых забот и страхов заботливой няней, или понимающими профессорами, что научили нас слишком многому, что вложили в нас зерна понимания взрослого мира куда раньше, чем это было нам необходимо. Тревога усиливалась, беда подступала, мы знали это, знали, потому что все чаще в нашем доме появлялись неизвестные люди, все чаще просили о помощи те, кто когда-то называл себя друзьями нашей семьи. Отец и мать никогда и никому не отказывали. Не отказали они и очередному Пожирателю Смерти, позволив скрыться в покоях нашего поместья на то время, что его искали люди из Министерства Магии. Тогда мне было десять лет, но я понимала достаточно, чтобы знать доподлинно, что нашей семье грозит беда, что мы все находимся в страшной опасности. Мы часто обсуждали это с братом, мы нередко говорили об этом открыто, но родители молчали, родители не смели говорить нам хоть что-то, что могло дать нам повод усомниться в том, что мы находимся в абсолютной безопасности. В этом смысле они выполняли свой родительский долг с честью. То было время когда репрессии направленные на Пожирателей Смерти и их семьи обретали чудовищные обороты и день за днем выходили новые газеты, в которых сообщалось об аресте того или иного чистокровного мага и сторонника Темного Лорда. Я была ребенком. Но я помню ту самую атмосферу человеческого лицемерия, лжи, страха и порока, к которым невольно испытывала отвращение уже тогда. Нас боялись и уничтожали не за то, что мы совершили преступления, а за то, что мы были чистокровными магами, волшебниками высшего разряда, всегда стоящими над всеми теми, кто осмеливался нас судить. Не знаю как это осознание проникло мне в голову, не знаю откуда оно взялось у десятилетней малышки, но я до сих пор остаюсь сторонницей того самого мнения. Нечистокровные ублюдки – всего лишь жалкое подобие волшебников, пытающихся утвердить свою власть в мире, который не принадлежит и никогда не принадлежал им. Мне смешны и в то же время омерзительны их жалкие потуги кому-то что-то доказать и мне противны их методы, ужасающие методы извлечения так называемой правды, за которую они могут отправить на смерть. Страшно умирать за свою чистую кровь? Отец говорил, что не страшно и я надеюсь, что это действительно так, потому что когда в наш дом постучались авроры, Леонард встретил их с волшебной палочкой в руках, пальцами другой сжимая ладонь моей матери. Они бились жестоко, они бились с яростью, которой я никогда не видела ни в моем отце, ни в моей всегда спокойной и уверенной матери. Они бились, защищая нас и их мощь была непревзойденной, потому что из десяти авроров осталось лишь четверо, когда чье-то заклинание поразило мою мать в самое сердце. Уже тогда я знала, что это конец, уже тогда я понимала, что нет возврата. Отец приказал нам уходить, бежать, прятаться, но я словно каменное изваяние застыла на месте, не в силах сдвинуться с места. Увы, мой брат не был столь же нерешительным, сколь была я. Он бросился в самый эпицентр битвы к телу матери и стал жертвой сразу нескольких заклинаний. Зачем они убили ребенка? Я не знаю. Мерлин свидетель, ответа на этот вопрос у меня нет до сих пор и уже никогда не будет. Но в ту самую секунду и все последующие годы я ненавидела Министерство Магии и всех его служащих всеми фибрами души. Когда все было кончено, я осталась одна. Единственная выжившая из всей семьи. Они не тронули меня, хотя больше всего мне хотелось бы умереть. Они не были столь милосердны. Тогда я потеряла сознание мгновение спустя, а открыла глаза в сиротском приюте. Мне было десять. Мне было десять, когда моя жизнь перевернулась с ног на голову и рухнула на меня, грозясь смешать с прахом моей семьи. Одному Мерлину известно, как я тогда справилась. Никто не расскажет о том, как меня тошнило и рвало от манной каши и комочков в ней, никто не расскажет о том, как меня избивали за то, что я отказывалась есть, никто не расскажет о том как мои шикарные темные локоны были обрезаны жесткой и нетерпеливой рукой местной надзирательницы. Я ненавидела их всех. Я ненавидела магглов. Я ненавидела тех, кто сделал все это со мной и моей семьей. А иногда ненависть способна изменить мир. Моя – изменила меня, дала мне нравственный ориентир, смысл жизни и ее суть. Я знала, кем я должна стать, я знала, с чем я должна бороться. Я знала. Пусть это было страшно, кому-то непонятно, пусть за это меня осуждали в Хогвартсе и даже грозили отчислением. Они не могли меня отчислить. Не могли, потому что я была безупречной студенткой. Не могли, потому что я озвучивала свои мысли, а за это не судят. Не могли, потому что неосознанно боялись моей ненависти. Я окончила школу с восхитительным результатом, коим были впечатлены те, кто в Министерстве Магии имел неосторожность принять меня на работу. Я смотрела в глаза еще одному полукровному ублюдку, недавно с явным сожалением сообщившему мне о том, что я вступаю в права наследования имущества моей семьи по достижении семнадцати полных лет, и видела его зависть, видела его страх, видела его сомнения. Но он не мог отказать мне в принятии на работу, хотя в этой работе я и не нуждалась. Не мог. И не отказал. Не посмел бы, чертов ублюдок. Он стал моей первой жертвой, которую я буду помнить всегда. Он мучился шесть дней. Шесть дней я не давала ему сдохнуть, шесть дней я вершила его судьбу так же, как он когда-то вершил судьбу моих родителей. Страшно? Не знаю. Я испытывала облегчение. И все последующие мои жертвы, омывая мои ладони в крови, тушили огонь бушующей ярости, чтобы я смогла взять себя в руки в момент, когда Темный Лорд примет меня, и я присягну ему без сомнений и без страха, который одолевал в то время многих, сомневающихся в победе нашего повелителя. Впервые за долгие годы я ощутила себя на своем месте, почувствовала себя нужной, почувствовала, что вершу нечто большее, чем просто правосудие. Держать в своих руках судьбы десятков – вот что в самом деле было для меня важно, власть, сила и ненависть сжигали меня и в этом огне я находила смысл, пусть даже иные называли меня безумной. Безумными же были те, кто следовал за Орденом Феникса, а не за Темным Лордом. Безумными были те, кто даже после десятков побед нашего господина придерживались стороны сумасшедшего старика Дамблдора. Я же была и остаюсь верной своему Хозяину и Пожирателям Смерти. Принятая в ряды Темного Лорда, я получила свою метку, увековечив свое имя в письменах времени. Страх? Больше нет никакого страха. Сомнения? Больше нет никаких сомнений. Жалость? Я никогда не знала жалости. Меня зовут Аделаида Яксли. И я та, кто живет ради мира, в котором чистая кровь – есть основа мироздания.

0

6

http://s3.uploads.ru/NVrvQ.png

Frederic Avery
http://s3.uploads.ru/Rb9qS.png

Возраст персонажа: 25 лет;
Место работы: Министерство Магии, штаб-квартира хит-визардов;
Должность: Член боевого подразделения;
Статус: I уровень | Silver;
Лояльность: Дом Эйвери;

занят

Меня зовут Фредерик Эйвери, я родился в фамильном поместье моих родителей на юге Франции в начале тысяча девятьсот семьдесят пятого года и стал третьим ребенком а семье, но первым из тех, кому удалось выжить. Алиса Эйвери, в девичестве Паркинсон и Артур Эйвери – мои родители, были одними из немногих, кто мог похвастаться тем, что их брак был заключен по любви, а не по жесткому расчету их семей. Познакомившись еще в школе и испытывая друг к другу искреннюю глубокую симпатию и не менее искреннее глубокое уважение, они заключили брачный союз сразу после окончания Хогвартса и с тех самых пор жаждали появления на свет ребенка, но до моего рождения их желания оставались на стадии желаний, потому что первым двум беременностям моей матушки сопутствовали выкидыши и последующие чудовищные переживания. Вероятно, именно по этой причине появлению на свет здорового мальчика мои родители были так рады. Первые дни Алиса не отходила от моей колыбели ни на шаг, даже когда я спал, не доверяла меня нянькам, гувернанткам и даже моей бабушке. Она настолько боялась меня потерять и настолько любила меня уже тогда, что временами Артур шутил о ее одержимости собственным сыном. Со временем это прошло, но любить долгожданного ребенка она меньше не стала, равно как не стал любить меня меньше мой отец. Нетрудно догадаться, что первые годы моей жизни с меня сдували пылинки, холили и лелеяли, уделяя столько внимания, сколько вообще может быть нужно маленькому ребенку. Ситуация несколько изменилась лишь тогда, когда в моей жизни и в жизни всей моей семьи появилась моя сестра. Помню еще незадолго до ее рождения, я кричал, топал ногами и говорил, что не хочу, чтобы сестра приходила, не хочу, чтобы она отбирала у меня маму и папу. Я плакал, родители смеялись, а матушка обнимала меня и убеждала в том, что сестра не отнимет у меня внимания взрослых и даже напротив. Так или иначе, но появление Мерседес в моей жизни было сопряжено для меня с постоянными переживаниями, которые в самом деле не имели никакого основания, потому что едва я впервые увидел свою крошку-сестру, я полюбил ее и хотя стремление делать мелкие пакости «новому ребенку» не отпало сразу, оно больше не носило угрожающий характер. А затем время детских обил и глупых шалостей подошло к концу – первый всплеск магии, произошедший со мной в пять полных лет поставил точку на беззаботной детской жизни . Доселе изучавший лишь французский и итальянский языки, теперь в будние дни я выходил из своей комнаты или библиотеки лишь за тем, чтобы пообедать и встретить очередного преподавателя. Образование, которое я начал получать еще до Хогвартса носило куда более углубленный характер чем то, что я получал в лучшей школе чародейства и волшебства. Родители пристально наблюдали за моими успехами, а я уже тогда понимал, что отныне от меня ждут нечто большего. Я и до этого знал, что являюсь наследником своего рода, я и до этого осознавал степень ответственности, что лежала на моих плечах, но в полной мере осознать свое положение мне помогли эти годы, годы становления меня как мужчины и настоящего Эйвери, коим стать было не так уж просто.  Благородство. Честь. Достоинство. Этому меня учили. Вопреки возможным ожиданиям, мне не рассказывали ничего о Темном Лорде, несмотря на то, что оба моих родителя носили метки на левом предплечье, от меня не требовали поклонения ему, от меня не ждали пламенного восторга в разговорах о его возможном возвращение. Свобода. Мои родители были сторонниками прежде всего этой идеи и они едва ли желали, чтобы их сын с клеймом на руке приносил в этот мир зло, боль и ненависть. И хотя я считаю себя рациональным человеком, а потому знающим, что не существует четкого разделения на добро и зло, хорошее и плохое, я хорошо осознаю степень общественной опасности террористов, коими всегда были Пожиратели Смерти. Не мне браться их осуждать, но у меня язык никогда бы не повернулся назвать их революционерами. Революция подразумевает разрушение прежнего порядка, подразумевает жертвы, но не подразумевает геноцид целого класса. Я знаю слишком много? Я слишком много думаю? Может быть. И это правда. Я не склонен к тому, чтобы идеализировать поступки людей, я не склонен принимать какую-то одну идею, я не склонен бездумно следовать за кем бы то ни было. И этому меня научили мои родители. Этому же они научили мою сестру и хотя временами мне и кажется, что вбей они в наши головы идеи поклонения Темному Лорду и наш путь был бы куда менее тернист, тяжел и опасен. Но тогда я был еще ребенком, тогда я думал об ином, тогда я жил иначе и отголоски войны, если и доносились до нас, то лишь сквозь призму родительской защиты, тепла и любви, а значит не причиняли нам никакого вреда. Я рос счастливым ребенком. У меня было счастливое детство, по большей части лишенное особого формализма. Я не задыхался в галстуках и меня не били за испачканные белоснежные рубашки. Я владел этикетом на достаточном уровне, чтобы в приличествующем случае не опозорить свою семью, но от меня не требовали чересчур многого. Я до сих пор с улыбкой думаю о тех годах, я до сих вспоминаю их со светлой грустью, потому что вернуть их никогда не удастся, но что гораздо важнее – я едва ли смогу подарить такое же детство своим собственным детям, потому что натиск окружающего мира всегда будет терзать их. Есть ли что-то страшнее, чем знать, что не сможешь защитить тех, кого любишь? Нет. Но тогда я не знал этого. Тогда, единственной, кого я желал защищать была моя маленькая сестра, к коей я был привязан до такой степени, что строчил ей письма все первые мои четыре года в Хогвартсе. Она была еще мала, но отвечала мне и в строках, написанных нетвердой девичьей рукой я находил смысл жить и оставаться собой. Я ждал ее в школе. Я так ее ждал. И я так боялся того, что она не попадет на Слизерин. Я так этого боялся, что едва назвали ее имя, как я выбежал вслед за сестрой и к удивлению всей школы громко пообещал шляпе скорую кончину, если только она посмеет разлучить меня с Мерседес. Уж не знаю, послушалась ли меня шляпа, или ей и правда следовало попасть именно на этот факультет, но уже спустя несколько минут под громкие аплодисменты девочка нерешительно села за стол рядом со мной. Я был счастлив, я был счастлив тому, что мы будем вместе и я поклялся сам себе, что и в дальнейшем, что бы ни случилось, я всегда буду защищать ее, любить и оберегать. Но годы шли, пролетали наши дни в Хогвартсе, проходили без возврата минуты, я постигал волшебство с усердием, но многое из того, что мне готовы были преподать, я знал еще со времен школьного обучения и потому, по большей части узнавать новое мне не удавалось. Скуку от серых будней я разбавлял на поле для квиддича, тренируясь в реакции и полетах на метле. Так прошли еще три года, я выпустился из Хогвартса, обещая заливающейся слезами сестре, что обязательно буду писать ей каждый день. И писал. Писал, чувствуя острую ее нехватку, необходимость быть с нею рядом, но это было невозможно. И я ждал. Устроившись в Министерство Магии, я покорно ждал ее возвращения каждое лето, я пренебрегал друзьями и многочисленными девушками, которые были со мной все эти годы. Она была частью меня, я любил ее и люблю до сих пор. И я не знаю, не помню того момента, когда впервые ощутил к своей сестре нечто большее, чем братское тепло и стремление защитить ее от всех возможных невзгод. Я никак не проявил этого, я никак не проявлял этого все последующее время, но единожды узнав о том, что мою сестру пытался насильно затащить к себе в постель нам обоим знакомый мужчина, я ступил на скользкую тропу, с которой не было возврата. А он долго умирал. Мучился, молил о прощении, даже плакал. Но я не знал милосердия, я уже тогда владел темной магией достаточно для того, чтобы заставить его заплатить за обиду нанесенную моей сестре. Она ни о чем не узнала, но ее жизнь стала спокойнее. Она ни о чем не узнала, но так в дальнейшем было со многими, кто смел приблизиться к ней. Она была моей. И я не намерен был делить ее хоть с кем-то. Когда же ей стало известно, что я делаю со всеми теми, кто пытался быть рядом с ней, между нами произошла первая наша серьезная, ощутимая ссора, положившая начало расколу, как мне тогда казалось. Я пытался объяснить ей, она кричала и не хотела меня слушать. Я ушел, громко хлопнув дверью и мы не виделись очень долго. И быть может, не увиделись бы еще столько же, если бы на семейном ужине, родители не решились сообщить нам о том, что Темный Лорд вернулся и призывает на службу всех, кто может держать палочку в руках. Не знаю, что это значило для Мерседес, но я очень хорошо понимал степень всей опасности. Я заведомо знал, что ни при каких условиях не позволю ей вступить в ряды Пожирателей Смерти, но как оказалось, ситуация обстояла куда сложнее, чем мне хотелось бы. Мои родители намеревались выдать мою сестру за Пожирателя Смерти, заключив тем самым выгодный политический и экономический союз между двумя влиятельными семьями. Будущий же супруг моей сестры требовал от нее метки на предплечье в кратчайшие сроки. Что я сделал? Он умирал гораздо дольше, чем все остальные, а спустя четыре дня я опустился на колени перед Темным Лордом и принял его уродливое клеймо. Вслед за мной это же клеймо получила фигура в плаще и какова же была моя ярость, мой гнев и моя злоба, когда я увидел лицо этой фигуры. Моя сестра. Моя сестра тоже сделала это. И ее причина была куда менее прозаичной. Она не желала оставлять меня одного, не желала бросать меня. Она чувствовала то же, что чувствовал я. Она понимала меня, как понимала всегда. И последующие годы, верные своему слову и зову метки мы служили Темному Лорду, забыв себя, забыв весь мир. Когда настал день битвы за Хогвартс, я умолял ее остаться дома, но она не послушалась. Больше всего я тогда боялся потерять ее. Больше всего я тогда боялся, что она пострадает. Но она не пострадала, Мерлин сохранил ее. Но забрал у нас обоих родителей. В новом мире мы заняли достойное место, которое многим и во сне не могло присниться, в новом мире получили первый уровень крови и серебряный статус. Мир изменился. А мы остались прежними. Я остался прежним. Я служу Темному Лорду, но если завтра его гниющая длань приблизится к моей сестре – я вырву и его сердце, если оно все еще бьется в его груди.

Внешность персонажа: Джейк Джилленхолл;

0

7

http://s3.uploads.ru/I0fGe.png

Mercedes Avery
http://s3.uploads.ru/Rb9qS.png

Возраст персонажа: 21 год;
Место работы: Министерство Магии, штаб-квартира хит-визардов;
Должность: Член боевого подразделения;
Статус: I уровень | Silver;
Лояльность: Дом Эйвери;

занята

Меня зовут Мерседес Эйвери, я была рождена в фамильном поместье моих родителей в шумном центре магического Лондона и стала вторым ребенком в семье двух чистокровных волшебников. Если бы у меня была возможность, я ограничилась лишь этими сухими фактами, потому что мне не нравится говорить о себе, мне не нравится пересказывать свою биографию, мне не нравится раскрывать свою душу перед другими людьми. Отнюдь не только потому что это не слишком дальновидно и разумно, но еще и по той причине, что мне всегда было, есть и будет что скрывать. В окружающем мире, осколки которого очень часто ранили меня, оставляя глубокие шрамы, которые не затянутся уже никогда, слишком много людей желает знать то, что им знать не положено, слишком много людей желает залезть в душу, слишком много людей после этого могут предать, причинить боль и намеренно унизить. Такова слабость человеческой натуры. Они всегда причиняют зло тем, в ком видят соперников, конкурентов, тем, кто заведомо хотя бы немного лучше, чем они сами. Это мерзко, но неотвратимо. А я давно уже научилась смотреть на неотвратимое не кривя губы в презрительной усмешке и не испытывая ровным счетом ничего. Безразличие. Пожалуй, это самое страшное, что когда-либо могло случиться с человеком, могло случиться со мной. Я ничего не чувствую, если речь не идет о близких мне людях, если речь не идет о моей семье, если речь не идет о кровных узах, которые я умею ценить как никто другой не только потому что меня учили этому родители, но и потому что за недолгие годы своей жизни я успела прочувствовать на себе всю степень важности, значимости и глубины родственных отношений и родной крови. Никому и никогда я не буду, не смогу доверять так, как доверю тем, кто носит со мною одну фамилию и единую кровь в жилах, никогда я не буду и не смогу полностью доверяться тем, кто не может похвастаться со мной единой родословной. Это может показаться безумием, это может сужать мой мир до размера моего поместья, или в лучшем случае Лондона, но это единственное, что в самом деле имеет для меня какой-то смысл. Грязнокровки? Мне все равно. Их для меня не существует и никогда не существовало просто потому что мне трудно замечать даже тех, кто по своему происхождению стоит ниже меня, что уж говорить о тех, кто никогда не был частью мира магии? Они – пустое место, никчемная ошибка природы, не заслуживающая нашего внимания. Я свято верю в то, что настанет день и они сами исчезнут, сами перестанут существовать и уничтожать их нет нужды. А я? Что ж, если я и впрямь испытываю в их отношении хоть что-нибудь, то это что-то – брезгливость. Мне неприятно находиться рядом с теми, кто не чисты кровью, мне противны их слова, их действия, их близость. Но не более того. Быть может, это и ошибка, но нас с братом всегда учили держаться от нечистокровных подальше, не прививая к ним глубокого чувства ненависти. Ненавидеть можно достойных. Как можно ненавидеть тех, кто всегда был для тебя пустым местом? Не ручаюсь, что именно так звучали наставления наших родителей, но я всегда была вольна интерпретировать их слова, домысливать и додумывать их самостоятельно, не обращаясь за толкованием к кому бы то ни было. Безапелляционно и неоспоримо нам заявляли лишь одно – мы должны быть свободны. Свободны от страхов, чужих домыслов и чужого влияния. Свободны мы и были. И эта свобода подарила мне счастливое детство ребенка любящего и любимого, ребенка неограниченного в своей непоседливости. Я и впрямь не помню дня, когда бы меня ругали за то, что я сделала, я и впрямь не помню, чтобы нас заставляли совершать какие-то поступки против нашей воли. Даже нанятые для меня преподаватели прежде были обсуждены со мною и путем спокойных, обстоятельных разговоров меня убеждали в том, что образование необходимо для настоящей леди, коей я склонна была считать себя в свои неполные четыре. Тогда меня уже начали обучать языкам, закладывая в мою голову знания, оставшиеся со мною навсегда. И хотя временами я капризничала и пряталась в платяном шкафу, и хотя временами я вела себя совсем как маленькая девочка, коей и являлась, те годы заложили во мне основы того, что в дальнейшем осталось со мною на всю жизнь. Среди прочего была тяга к истории магии, зельеварению, но что куда важнее и куда значимее остального – тяга к брату. Неосознанная, почти инстинктивная тяга к Фредерику, который был старше меня на четыре года, не оставляла меня никогда. Я бегала за ним ровно с тех пор, как научилась ходить, первым моим словом было его имя, и абсолютным моим бескорыстным детским доверием пользовался лишь он один. Не знаю, почему именно так, не понимаю до сих пор причину моей столь глубокой привязанности, оставшейся со мною на всю жизнь. Быть может, так пожелали звезды, быть может судьба избрала для нас такой путь, но я любила своего брата, любила глубоко и осознанно и единственное, чего я не знаю в самом деле – я не уловила момента, когда он стал для меня чем-то большим, чем просто братом. Но до того момента было еще далеко, до того момента он уехал в Хогвартс под аккомпанемент моих громких рыданий и слезных просьб не оставлять меня одну, до того момента было четыре года, в которые я отчаянно скучала по нему и строчила письма долгими зимними вечерами, когда мои занятия с преподавателями уже подошли к концу, а время ужина и сна еще не настало. Я до сих пор помню все, что он писал мне в ответных письма, я до сих пор помню каждое его слово, а он просил быть меня прилежной и старательной ученицей, не забывая о значимости астрономии в жизни юной волшебницы. Он мотивировал меня к занятиям, он рассказывал мне о том, как протекают его будни в Хогвартсе и я отчаянно скучала по нему и эта тоска мешалась с детской завистью из-за того, что он находится в самой лучшей школе чародейства и волшебства на планете, а я прозябаю в стенах собственной комнаты. Тогда я была слишком мала, чтобы сформулировать эти мысли, а потому писала ему лишь о том, как хотела бы оказаться рядом, как много хотела бы ему рассказать. Благодаря этим письмам я никогда не чувствовала себя одинокой и оставленной, благодаря этим письмам я всегда знала, что я не одна и есть кто-то, кто всегда сможет поддержать и защитить меня и обещание сделать это – не будет голословным, потому что Фредерик всегда был способен на поступки и когда он обещал мне, клялся, что я обязательно попаду на факультет Салазара Слизерина, я знала что так оно и будет. В день моего распределения, в минуту, когда шляпа опустилась на мою голову, он выбежал из-за стола своего факультета и указав пальцем на шляпу, пообещал разодрать ее в лоскутки, если только она сделает неверный выбор и определит его сестру не туда, где ей место. Не знаю, было ли это решение самой шляпы, или выпад Фредерика повлиял на нее, но я оказалась на зеленом факультете и за годы моего обучения я ни разу не пожалела об этом. Школьные годы были самыми прекрасными годами для меня по меньшей мере до тех пор, пока мой брат не был вынужден вновь оставить меня, а по Великобритании не разнеслась весть о возвращении Темного Лорда, Темную Метку которого носили наши родители на своих левых предплечьях. Я боялась. Боялась за свою семью так отчаянно, что частенько металась по гостиной факультета как загнанный зверь и лишь письма отца и брата заставляли меня успокаиваться. Я тяжестью на сердце я окончила Слизерин и оказалась в самом эпицентре бушующей войны. И все было в порядке, все было так, как нужно по меньшей мере до тех пор, пока Темный Лорд не пожелал призвать в свои ряды и молодых сторонников. Я не желала разделять участь тех, кто будет по собственной воле служил полукровному безумцу, я не собиралась этого делать. Тогда на мои плечи лег тяжесть груза первого в моей жизни предательства. Меня предали родители. Не знаю, сколько я прорыдала в подушку, когда узнала, что моя судьба решена браком с Пожирателем Смерти, который требовал метки и на моем предплечье. Мне было страшно и в те дни я доверялась только одному человеку – своему Фредерику, уже тогда зная, чувствуя, что нас объединяет нечто большее, чем отношения брата и сестры, нечто большее, чем родственные связи. К тому времени он уже убил ублюдка, который посмел вершить надо мной свое кривое правосудие, насильно принуждая к тому, чтобы разделить с ним постель. К тому времени он убивал всех тех, кто был достаточно недальновиден, чтобы приблизиться ко мне больше, чем на разрешенный предел. К тому времени я была зла и обижена на него, но когда пришел страшный час моего бессилия, я вновь обратилась к нему. Не знаю как умирал тот, кого пророчили мне в мужья. Не знаю и не хочу знать, но когда в расплату за свой поступок, мой брат преклонил колени перед Темным Лордом и на его предплечье оскалилась Темная Метка, я не посмела оставить его одного, я сделала, быть может, самую роковую ошибку всей своей жизни и не пожалела об этом ни в решающую битву, ни после нее, когда мы оба получили серебряный статус и первый уровень крови, пополнив ряды отряда хит-визардов. Война закончилась, начиналась эра таких как я, таких как мой брат и все было хорошо, все было как нужно. Лишь только сердце мое замирало в томительной истоме, когда я поднимала глаза на Фредерика. Что нас ждет? И по сей день не знаю. Знаю лишь, что мы будем вместе что бы ни случилось. До самого конца.

Внешность персонажа: Энн Хэтуэй.

0

8

http://s3.uploads.ru/ke8ZN.png

Regor Lestrange
http://s3.uploads.ru/Rb9qS.png

Возраст персонажа: 22 года;
Место работы: Министерство Магии, штаб-квартира хит-визардов;
Должность: Член боевого подразделения, заместитель главы группы;
Статус: I уровень | Silver;
Лояльность: Дом Лестрейнджей;

Меня зовут Регор Лестрейндж и я родился в фамильном поместье Лестрейнджей в Лондоне двадцать третьего июля тысяча девятьсот семьдесят восьмого года. Моя мать – леди Беллатрикс Друэлла Лестрейндж никогда не желала иметь детей и меньше всего желала иметь их во времена, когда война и Темный Лорд требуют ее постоянного присутствия, ее верности и ее преданности. Беременность стесняла ее, необходимость выносить ребенка, а как окажется позже – детей, стесняла еще больше и потому к уже подходящему сроку моя мать была сравнима с разъяренной фурией и могла запросто и без всякой на то причины крушить и убивать всех и все вокруг. Впрочем, многие говорят, что это было чертой ее характера и до беременности, потому что в своей безумной одержимости эта женщина доходила до крайних пределов. Правда мне неизвестна. Я же склонен считать, что королевская кровь Блэков бурлила в ее венах расклеенной лавой и потому не давала ей покоя ни днем, ни ночью. Мне, как никому другому известно что это такое просто потому что я и сам регулярно ощущаю то, что наверняка чувствует моя мать. Разве что только моя кровь была разбавлена льдом крови моего отца и это не дает мне возможности сойти с ума окончательно и в безумии одержимости идеями чистой крови начать крушить все вокруг, будь то дома, города, страны или люди. Нет. Они ровно также не представляют для меня никакой ценности, но я избирателен в тратах собственной энергии. Природный эгоизм и самолюбие не дают мне расточаться на мелочи – это не дело королей, а я знаю, что смешение кровей Лестрейнджей и Блэков дает мне право именоваться подобным образом, даже если это и пытаются отрицать все остальные. Я знаю цену чистой крови. Я знаю цену крови, которая течет по моим жилам и жилам моей сестры-близнеца Ригель, я знаю цену крови моей матери, моего отца и всех чистокровных волшебников даже вопреки всем тем событиям, что лавиной обрушатся на меня и мою сестру спустя всего год после нашего рождения, когда в страшную ночь исчезнет Темный Лорд, побежденный годовалым ребенком. Вслед за этим последует арест моей матери и моего отца, вслед за этим последует вероломный отказ ближайших родственников взять нас на поруки, вслед за этим последует поспешное бегство личной служанки моей матери – Брунхильды Мозер в Австрию вместе со мной и моей сестрой. Говорят, что тогда я был еще слишком мал, чтобы что-то понимать, но тем не менее всю ту ночь, что женщина поспешно собирала фамильные драгоценности и вещи, которые однажды надлежит вернуть хозяйке, я надрывался в жалобном плаче, словно бы знал, что произошло нечто ужасное, что я больше никогда не увижу своих родителей и свою родную страну. Не знаю правда ли это, или просто обман моего глупого воображения, но мне кажется, что я до сих пор помню как скалились звезды нам в ответ, как ветер доносил скорбные песни до наших ушей, как сама природа бунтовалась происходящему, оплакивая крах семьи Лестрейнджей и судьбу детей, которым должно было расти подобно королям, но которые отныне должны были вырасти, воспитываемые собственной прислугой. Это было унизительно, это было мерзко, это было противоестественно, но выбора мы не имели. Ригель и я оказались в Австрии в семье Брунхильды Мозер на долгие-долгие годы заменившей нам мать, но заведомо понимающей, что она не будет способна справиться с бушующей в наших жилах чистой кровью Блэков. Блэков могут воспитывать только Блэки – это известный закон. Никому больше не хватит терпения, никому больше не хватит силы воли, никому больше не хватит мужества на этот подвиг. Брунхильде хватило. Она была терпелива и строга с нами, хотя временами наши совсем еще детские шалости доходили до ужасающих пределов, а мой первый всплеск магии спалил всю мою спальню. Это было трудное время. Трудное, потому что я не знал, но чувствовал, что рядом со мной находится не родная кровь. Родную кровь я чувствовал только в жилах своей сестры и только ей мог довериться без оглядки на что-либо. Брунхильда же никогда не скрывала от нас, что не является нашей матерью, но о Беллатрикс и Родольфусе говорила очень неохотно и редко, так что наши знания ограничивались очень незначительными фактами. Поразительно в таком случае наблюдать какие злые шутки играет с нами наша кровь, в которой века великих династий Блэков и Лестрейнджей сплетались воедино и формировали наши непростые характеры. А характеры эти нередко навлекали на наши головы немало проблем, чем мы безусловно были виноваты перед лицо Брунхильды, которой и без того было нелегко нас воспитывать. Ради того, чтобы дать нам достойные знания, ей пришлось продать поместье, которое некогда подарила ей мать и пустить все деньги на наше образование – лучшие учителя, философы и знатоки темной магии. Мы постигали азы самых сложных магических наук не позднее, чем с четырех лет. Это было трудно, но это было правильно, потому что она знала кем нам надлежит вырасти, она знала, что однажды наша мать вернется за нами и в эти самые дни она не захочет видеть нас необразованными глупцами. И мы учились. Мы послушно учились тому, чему нас стремились научить. Я никогда не отлынивал от занятий, я вопреки своему характеру кропотливо и скрупулезно изучал все то, что мне должно было изучить. Я безупречно владел этикетом и хорошо знал историю магии, я окунался в реки знаний с охотой и радостью, потому что в противном случае мне казалось, что я чахну, угасаю, теряюсь. Так проходило наше обучение, так постепенно во мне начинали играть черты характера, присущие только Блэкам и Лестрейнджам, разве что одержим я был совсем другим. Брунхильда часто говорила о моей визуальной схожести с отцом и моей предельной схожести с характером матери. Я гордился этим сравнением неосознанно, потому что никогда не знал ни мать, ни отца. Я просто чувствовал, что хочу быть на них похожим. Я просто знал, что мне это необходимо, хотя не осознавал до конца, почему. И я был. Я был точной копией Родольфуса в молодости и абсолютным слепком моей матери во все времена. Это страшно, знать, что кровь возобладает в тебе. Страшно для неудачников и проклятых. Я же этим гордился. Гордился всегда. И даже когда я поступил в Дурмстранг и пополнил ряды факультета для чистокровных, я все равно ощущал собственное превосходство. Дурмстранг же стал для меня домом на ближайшие долгие годы и здесь совместно с сестрой я уже тогда устанавливал собственные порядки, утверждал собственную власть и лелеял собственные амбиции, захлестывающие меня и мой разум день ото дня. Здесь же я познал основы основ, здесь же я выучился Темной Магии и ощутил на себе всю притягательную прелесть. Здесь же я понял, что являюсь чужим для этой страны, этой школы, этих людей. Инстинкты, интуиция, чутье и кровь никогда меня не подводили – я знал, что принадлежу другим землям, другим волшебникам, другой войне. Меня неосознанно тянуло куда-то, но я не знал куда именно. Это трудно. Трудно не чувствовать себя родным и не быть в силах найти себе место. Но я старался занять себя чем-то иным. Я старался сделать все возможное, чтобы только отвлечься от тягостных мыслей. И так прошли одиннадцать лет. Одиннадцать лет, в которых мои мать и отец сражались с безумием, с грязнокровками, с разрушающейся Великобританией. А я не знал об этом. Я ничего не знал об этом в то время как мне следовало бы быть частью всего происходящего, связующим звеном для моих родителей, наследником своего рода. Потерянные годы. Мне и по сей день жаль этих лет. Но когда мать появилась на пороге нашего дома, я по одному взгляду понял абсолютно все. Ей не было нужды ничего говорить, я видел все по ее глазам, по ее усталой улыбке, по еще не зажившим ранам. Я тогда обнял ее в совершенно несвойственном мне жесте и почувствовал то, чего не чувствовал от Брунхильды – родную кровь, ударяющую мне в виски с такой силой, что хотелось выть от боли, отчаяния и ужаса. Каково это – познать свою страну, свою мать, своего отца лишь спустя столько лет? Каково это – узнать цель твоей жизни и твоего существования спустя два десятка лет? Каково это? Никому неизвестно. Никому кроме меня. В Великобританию я прибыл уже на следующий день и здесь, лишь единожды вдохнув воздух, пахнущий смертью, ощутил, что я наконец-то нахожусь дома, на своем месте, среди родных людей. Были разговоры. Долгие разговоры с отцом и матерью, а затем жертвы в доказательство моей преданности. Я убивал с легкостью. В убийствах, как и во всем правящем бал безумии я находил самого себя. А мать с отцом были мною довольны. Они признали меня, признали своего наследника и я почувствовал себя частью их семьи. И ничего важнее этого чувства я никогда не знал и никогда не узнаю, потому что кровные узы чистой крови – важнейший инструмент, который поможет нам выстроить новый мир. И я сам буду участвовать в его создании. Определенный в карательный отряд Министерства Магии и Пожирателей Смерти я занял место заместителя главы отряда – Доминика Уоррингтона, которому в недалеком будущем надлежало стать частью нашей семьи. Мой статус – серебряный. Мой уровень крови – первый. Я – сын своего отца и своей матери, наследник своего рода и надежда этой проклятой страны. Я – тот, кто я есть. И пока я дышу, я буду день ото дня делать все возможное, чтобы однажды настал день чистой крови, чистой Великобритании, чистого волшебства без примесей маггловской мерзости.

Внешность персонажа: Джеймс Франко;

0

9

http://s2.uploads.ru/sJj0R.png

Virginia Jugson
http://s3.uploads.ru/Rb9qS.png

Возраст персонажа: 20 год;
Место работы: Министерство Магии, штаб-квартира хит-визардов;
Должность: Член боевого подразделения;
Статус: I уровень | Silver;
Лояльность: Правительство;

Меня зовут Вирджиния Джагсон, я родилась вдалеке от родного дома, в помпезной и вычурной Франции, где в гостях у своих родителей пребывала моя матушка – Жаклин Джагсон, в девичестве Делавер. Пребывала она, нужно признать, всю беременность и тому были вполне определенные причины. Если быть более точной, то причина этому была всего одна, и ею являлся мой отец – Доминик Джагсон, в чьем имени крылась опасность и для моей матушки, и для меня самой. Выданная замуж по жесткому, а где-то даже бесчеловечному расчету, Жаклин не могла быть счастлива в браке, но причиной тому был не столько союз, заключенный не по любви, сколько неконтролируемая, ужасающая и омерзительная жестокость моего отца. Жестокость эта была бичом всего его рода, жестокость эта передавалась из поколения в поколение после проклятия, что некогда было наложено на одного члена семьи и теперь отражалось на каждом из них, день ото дня делая безумие всей мужской половины Джагсонов чересчур очевидной. Взяв в жены мою мать, Доминик, казалось, стал несколько спокойнее и приземленнее, следы его сумасшествия сглаживались попытками выстроить отношения с молодой супругой, но модель поведения, в которой отец играет любящего и заботливого мужа сводилась на нет, стоило только Жаклин допустить малейшую оплошность. Это могло быть нечто незначительное – разбитая тарелка, не вовремя произнесенное слово, забытые указания для домовых эльфов и отец срывался. Сначала это были ссоры, затем оскорбления, затем рукоприкладство. Он ненавидел себя за это, ненавидел уже после того как приходил в себя, молил Жаклин о прощении, но спустя несколько дней все повторялось. Он не был виноват. Его недуг стал его проклятием, его бедой, но не его виной. Моя матушка понимала это, а потому всегда прощала его несмотря ни на что. Единственное, что она так и не смогла никогда ему простить – их так и не родившийся сын, которого должно было назвать Матиасом. Тогда он не просто ударил ее, но не смог контролировать всплески своей магии и тем самым едва не убил жену и убил своего сына. Три месяца она провела в госпитале Святого Мунго, три месяца он носил ей цветы и говорил как сильно ее любит. Она сказала, что не винит его ни в чем, сказала, что простила, но на деле это было не так. Она потеряла своего первенца, своего любимого сына, а вместе с ним и надежду на то, что они когда-то смогут стать нормальной семьей. Ненавидеть Доминика Жаклин не могла, но и любить его у нее не хватало сил. Многие поражались ее мужеству, потому что все это время она была с ним, она не отходила от него ни на шаг даже в приступы его безумия, она отчаянно пыталась найти лекарство от его недуга, она делала все то, на что не хватило бы ни сил, ни терпения у любой другой жены. А ей предлагали методы избавления, ей предлагали яд и открытое убийство и никто бы никогда не посмел обвинить ее в чем-то. Она имела возможность избавиться от этой обузы, но ни разу даже не подумала об этом. В ущерб для самой себя, в ущерб для своих будущих детей. В ущерб для меня. Будучи беременной, матушка совместно с отцом приняла решение, согласно которому ей будет лучше все это время пробыть во Франции у своей семьи, остаться там по меньшей мере до рождения ребенка, а быть может, и некоторое время после, пока она сама и младенец не окрепнут достаточно для того, чтобы вернуться в родную страну. Так и случилось. Последующие полгода после моего рождения мы провели в поместье родителей Жаклин. Доминик лишь изредка навещал нас в благодушном своем настроении, не в силах налюбоваться на меня и на свою супругу, которую он безумно любил той частью своей души, что еще не была затронута проклятием, злым роком, сумасшествием или чем-то еще, что теперь висело над нашим домом грозовой тучей, обещающей страшную беду. Я любила своего отца. Еще будучи совсем малышкой, я чувствовала свою незримую связь с ним и эта связь была оттого столь прочной, что и он тоже любил своего единственного ребенка, пусть даже этот ребенок не был долгожданным мальчиком. Мне же никогда не рассказывали о том, что мой отец болен, мой отец нездоров и все его приступы тщательно скрывались от моих детских глаз. Я вела нормальную для юной чистокровной волшебницы жизнь, я обучалась у лучших преподавателей Великобритании, учила историю чистокровных родов и свято чтила обеты чистой крови и своей семьи. Иногда я капризничала, иногда вела себя неподобающим образом, но это никак не было связано с ситуацией в моей семье, остававшейся для меня тайной долгие годы, которые я прожила под крышей поместья моих родителей. Я помню все свои дни рождения и на них мой отец был любящим и любимым мужем и папой. Я помню свой первый всплеск магии и Доминик тоже был рядом. Я помню множество моментов, в которых мы были счастливой семьей и я ценю эти моменты, потому что с каждым годом их становилось все меньше, все меньше я виделась с отцом, все чаще я видела мать убитую горем, с синяками и ссадинами. Я не пыталась найти этому объяснение, только пыталась утешить, успокоить, дать понять, что я рядом. В те годы мое отношение к отцу стало меняться, я злилась на него, иногда мне казалось даже, что ненавидела, потому что не могла понять за что он так поступает с матерью. Они сделали ошибку, не объяснив мне этого и тогда мой разум стал застилаться если не пеленой проклятия безумия Джагсонов, то злостью, яростью, с которой я не могла совладать. Эта ярость копилась во мне и перерастала в ненависть, пока, наконец, я не узнала о том, что в действительности в поведении Доминика нет его вины. К тому времени уже и я успела пострадать от его недуга, к тому времени я все чаще замечала и за собой те неконтролируемые эмоции, что видела в отце. Было ли это в самом деле проклятие? Я не знаю, я и по сей день не знаю этого, но в скором времени мне довелось уехать в школу и оставить свою семью за пределами моего осознания, которое было так сильно спутано, что я уже не могла разобраться в происходящем. В Хогвартсе все было иначе, в Хогвартсе был покой, в Хогвартсе были занятия, которые я находила занимательными, и это спасало меня. Я забывалась в уроках, я забывалась в болезненном стремлении потешить собственное тщеславие похвалой преподавателей и на фоне моих успехов, редкие-редкие приступы ярости настигающие меня казались всем ничтожными, хотя многие слышали о том, что дом Джагсонов вот-вот угаснет в связи с тем, что все его члены абсолютно безумны и надежды на выздоровление у них нет. Так ли это было в самом деле, или просто бурлящая чистота нашей крови сводила с ума? Я не знаю. У меня нет ответов на многие вопросы и этот – один из них. Школьные годы пролетели как один миг, я окончила Хогвартс с впечатляющими результатами и вернулась домой, где на последнем издыхании о прощении меня просил отец. Мне не за что было его прощать, кроме, разве что, крови, которая текла по нашим жилам и отравляла наш разум и душу. Тяжело ли это, знать, что ты обречен? Тяжело. Для девушки, у которой впереди должна была быть вся жизнь это немыслимо тяжело и я не раз подумывала о том, чтобы покончить с собой, но мне не доставало решительности. А затем пришла война. Темный Лорд собирал сторонников и я понимала, что не могу остаться в стороне, не могу быть вдалеке от того, что невольно влекло меня. Кровь, жестокость, убийства. Я осознавала свою порочную натуру, я чувствовала ее и была противна сама себе, но не могла отойти от этого, не могла избавиться от пагубных чувств. Я приняла сторону Темного Лорда не из идейных соображений, а в глупой и где-то безумной надежде на то, что выпустив на волю свою темную сущность, я смогу избавиться от нее. Искупавшись в крови сотен грязнокровок, я надеялась почувствовать облегчение, ощутить свободу от мыслей, что неизменно терзали меня. И порой я даже не помнила, как все происходила. Я просто открывала глаза в помещении полном искаженных смертью и болью лиц, вся в крови и с трясущимися руками. Это правда, на короткие дни безумие оставляло меня и я чувствовала себя почти нормальным человеком, но затем все повторялось снова. Жажда крови и чужих страданий становилась все больше, я слыла палачом среди юных Пожирателей Смерти и восхищала тем самым одних и до смерти пугала других. К себе же я не испытывала ничего кроме отвращения, боли и жалости. Исправная служба Темному Лорду сменилась битвой за Хогвартс, где в очередных приступах собственного очевидного сумасшествия я кромсала и уничтожала других людей. В тот же вечер, в вечер нашей победы я получила Темную Метку на предплечье, а немногим позже первый уровень крови и серебряный статус. Что это значило для меня? Ничего. Мне было безразлично все происходящее, потому что мои собственные демоны терзали меня и сводили с ума, доводя до крайней точки, до точки кипения. Я вошла в отряд хит-визардов, я в очередной раз стала палачом. Знали ли они, что делают? Знали ли они какую свободу мне дают? Не думаю. Знала я. Понимала всю тяжесть ситуации лишь я. И никто не мог мне помочь. Никто кроме меня самой, но в последние месяцы я понимаю, что у меня больше нет сил бороться с тем, что овладевает мною полностью. Настанет день и я отдамся своей крови, своему проклятию и своему безумию до конца. А пока… Пока я Вирджиния Джагсон. Единственная, познавшая вкус глубокого сумасшествия до самой глубины.

0


Вы здесь » Fatality. Vicious circle. » Акционная » Carmen horrendum